Вторник, 22 Сентября 2020

Обращение к гражданам ПГО в связи с коронавирусной инфекцией.
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Мая 2020 18:18 Комментариев: 0

Уважаемые жители села Курганово.

Указом Губернатора Свердловской области № 175-УГ от 10 апреля

2020 года на территории Свердловскои области установлены меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции

Уважаемые жители села Курганово.

Указом Губернатора Свердловской области № 175-УГ от 10 апреля

МБОУ ПГО «ООШ с.Курганово» информирует что:

1. Граждане, прибывающие в Свердловскую область с территории иностранных государств, обязаны:

— обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Свердловскую область;

— сообщать о своем прибытии в Свердловскую область, месте, датах пребывания и контактную информацию на горячую линию Свердловской области по номеру телефона 112 и номеру телефона (343) 312-08-81;

— при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

— соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Граждане, совместно проживающие с лицами, прибывшими с территории иностранных государств, а также лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об ИЗОЛЯЦИИ, в период обеспечения изоляции обеспечивают самоизоляцию на дому на срок 14 дней, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

2, Жители Свердловской области в возрасте старше 65 лет обязаны по 20 апреля 2020 года обеспечить самоизоляцию на дому. Если у вас появились трудности по бытовым вопросам, обращайтесь на телефон социальной поддержки вашего муниципального образования через телефон 112 или на общероссийский телефон горячей линии 8-800-20034-11.

З. Все граждане, проживающие на территории Свердловской области ОБЯЗАНЫ:

не покидать места проживания (пребывания), за исключением обращения за экстренной (неотложной) медицинской ПОМОЩЬЮ и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью граждан, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, в том числе работы, которая не приостановлена, при необходимости выходить только до ближайшего места приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

осуществлять выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;

— выносить бытовые отходы до ближайшего места накопления.

4. Гражданам Свердловской области рекомендуется:

— соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, не допускать одновременного нахождения в салоне автомобиля более двух человек (за исключением лиц, являющихся членами одной семьи и или близкими родственниками).

Собственникам и иным законным владельцам помещений рекомендуется:

в целях обеспечения соблюдения гражданами социального дистанцирования не допускать превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении, определяемого из расчета не более 1 человека на 10 кв.м площади помещения,

5. Законом Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» установлена

ответственность за неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствии распространения новой коронавирусной инфекции — штраф:

— для граждан от З до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 50 до 100 тысяч рублей, на юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и распространение заведомо ложной информации в социальных сетях и средствах массовой информации могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность — лишение свободы на срок до 5 лет.

Диана, Федор, Артемий, Максим  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...