Суббота, 28 Ноября 2020

АЛГОРИТМ действий в случае подозрения на  COVID-19

Если у вас:

- затрудненное дыхание (частота дыхания более 22 вдохов в минуту),

- ощущение тяжести в грудной клетке,

- температура тела выше 38,5* в течение трех дней,

- боль в мышцах,

- потеря обоняния и вкуса,

- резкое ухудшение состояния,

- сопутствующие хронические заболевания,

- возраст старше 65 лет,

То: Оставайтесь дома и вызовите СКОРУЮ ПОМОЩЬ 103.

Врач оценит ваше состояние и примет решение о необходимости госпитализации.

При отсутствии показаний к госпитализации информация о Вас передается в территориальную поликлинику для посещения врача на дому.

Врач поликлиники в случае подозрения на COVID-19 назначит проведение исследования на инфекцию методом ПЦР и компьютерную томографию легких.

Если у Вас нет затруднения дыхания, одышки и температура ниже 38,5* в течение трёх дней, но Вы чувствуете ухудшение самочувствия (слабость, головная боль, незначительное повышение температуры тела, заложенность носа, боль в горле), ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА И ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА для ВЫЗОВА ВРАЧА НА ДОМ. Врач обязательно придёт, осмотрит Вас и назначит лечение.

При принятии решения лечить Вас на дому, Вы всегда сможете быть на связи с поликлиникой, и врач продолжит Вас наблюдать до выздоровления.

Телефон горячей линии 112 или 8 (343) 312 08 81

Кристина, Маргарита, Максим, Марям  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...