Просмотров:

В жизни есть всегда место подвигу

Во все века когда беда приходит
Лишь сильный духом может превозмочь
Трудом, терпением, служением народу
Предотвратить, спасти, помочь.
И нет беды чужой на свете
Готовы средства, силы все объединить
Чтобы не шел счет человека-жизней
В масштабах города и всей страны

14 сентября 2019 года на улице 8 марта произошел пожар. При пожаре сгорело все: Дом, баня постройки, но самое главное осталась жива хозяйка дома. Жители села не остались равнодушны и приняли участие в ликвидации пожара. сегодня присутствует Плашкевич Андрей Геннадьевич, который рискуя своей жизнью спас хозяйку дома.

Генерал- майор МЧС, руководитель ветеранской организации пожарных и спасателей Свердловской области Зеленский Андрей Викторович наградил Плашкевич Андрея Геннадьевича благодарственным письмом за спасение жизни при пожаре.

Для вручения благодарственного письма приглашается Генерал- майор МЧС, Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Даже одна маленькая искорка может стать причиной большого пожара. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. С наступлением новогодних праздников возрастает опасность пожаров и травматизма людей из-за неосторожного обращения и использования пиротехнических средств, нарушений правил установки елок и подключения электрических гирлянд. Страдают как дети, так и взрослые. Наиболее типичные последствия неосторожного обращения и использования пиротехнических средств -это ожог рук, ног, лица, а также травмы.

Чтобы беда не пришла в ваш дом, необходимо выполнять следующие правила:

— устанавливать елку на устойчивой подставке;

— не использовать для украшения елки легковоспламеняющиеся игрушки, вату, свечи, бумагу;

— не устанавливать елку вблизи отопительных приборов и путях эвакуации людей;

— не допускать использования в помещениях, вблизи елки, бенгальских огней, пиротехнических средств;

— не разрешать детям самостоятельно включать на елке электрогирлянды;

— не оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы;

— электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправные.

В случае пожара немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01»,

Тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарников может любой ребенок. Хорошенько заучите номер пожарной охраны. Он не сложный «01». А если у вас есть сотовый телефон, набирайте «112», четко и спокойно произнесите свое имя и адрес, опишите ситуацию, и будьте уверены, на помощь придут обязательно.

На мероприятии присутствовали:

1. Зеленский Андрей Викторович -Генерал- майор МЧС, руководитель ветеранской организации пожарных и спасателей Свердловской области
  2. Покальнетов Вадим Николаевич -Начальник отдела надзорной деятельности, подполковник

3.Кардашин Владимир Алексеевич- представитель пожарной части №64 г.Полевской

1. Семёнов Виктор Степанович глава села