Среда, 15 Июля 2020
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖНЕИЕ Полевского городского округа "Основная общеобразовательная школа с.Курганово"

СВЕЧА ПАМЯТИ. ОНЛАЙН
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Июня 2020 13:25 Комментариев: 0

СВЕЧА ПАМЯТИ. ОНЛАЙН

Ежегодно по всей стране в День памяти и скорби проходит мемориальная акция «Свеча памяти», участники которой с 21 на 22 июня зажигают свечи в память 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 миллионов виртуальных свечей.

Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, где начиная с 15 по 22 июня любой пользователь может зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.

Каждая зажжённая «Свеча памяти» –1 рубль помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Кроме того, можно принять участие в акции «Свеча памяти» в традиционном формате –у себя дома зажечь свечу в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни, и опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, либо выйти в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

Каждый пользователь сможет «зажечь» свою «Свечу памяти» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм».

В «ВКонтакте» пользователи смогут делиться подарками. Она появится у каждого пользователя в разделе подарки;в «Одноклассники» пользователи так же смогут делиться подарками через созданное для акции приложение; в «Инстаграм» пользователи смогут скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания. По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

• прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – предоставленные региональной дирекцией Года памяти и славы);
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Арсений, Светлана, Андрей, Иван  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...