Проект «ПРОФИ» в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ»

8-11 июля 2015 года в Екатеринбурге.

В рамках 6-й Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в 3-й раз организованно проведение специального проекта «ПРОФИ». Данный проект способствует популяризации рабочих и инженерно-технических профессий среди подрастающего поколения и их родителей.

ПРОФИ в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в 2015 г. будет организован в качестве пилотного запуска национального профориентационного фестиваля.

В рамках выставочной экспозиции будут натурно представлены образовательные технологии (интерактивные симуляторы и тренажеры профессиональной деятельности), а программы подготовки промышленных кадров будут рассмотрены на полях дискуссионной программы проекта. Интерактивная зона мастерских профессий, тематические маршруты по стендам компаний позволят представителям молодежной аудитории ПРОФИ «почувствовать» профессию на практике, а так же заявить о себе, поучаствовав в собеседованиях на ярмарке вакансий.

Материалы о проекте «ПРОФИ»   размещены на официальном сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в разделе «Анонсы»

23 января 2015 года в нашей школе прошел профориентационной урок для 8 и 9 классов.

Тема занятия была «Трубопрокатное и трубосварочное производство».

Преподаватель ОАО «СТЗ» Павел Александрович Ибрагимов рассказал об особенностях профессии инженера.

В этой профессии важна точность расчетов! Ошибка, даже незначительная, может привести к серьезным последствиям!

Учащимся очень понравился урок!